0
0
0

Отводящая шина первого пальца Fosta F 2912

Отзывы:
(0)
136 грн.
Основные характеристики
Все характеристики
Вид бандажа: Женский бандаж
Классификация корсета: Поддерживающий
Фиксация: Полужесткий
Производитель: Fosta

Ночная шина для первого пальца ноги F 2912 Fosta - это ортопедический фиксатор. Качественно коррегирует смещение большого пальца стопы. Предназначен для использования исключительно во время отдыха и ночного сна. Наилучший лечебный результат достигается при использовании совместно с дневной вальгусной шиной F 2914.

Вальгусная деформация или Hallux valgus (в просторечье - косточка) является широко распространённым дефектом деформационного характера. Развивается она как осложнение поперечного плоскостопия при отсутствии надлежащего лечения. Нередко сочетается с бурситом из-за воспаления в результате постоянного трения об обувь.

Тем, кто имеет счастье носить выраженную косточку, поможет ночная вальгусная шина для большого пальца ноги F 2912 Fosta (США). Купить или заказать её можно в магазине Техно-Мед.

Это приспособление не предназначено для ходьбы. Оно работает только в состоянии покоя или сна.

Большой палец укладывается внутренней стороной в углубление корректора. Один держатель из белого пластика прижимается к тыльной стороне стопы, второй - к подошвенной. Плоский кожаный ремешок обхватывает ногу со стороны костного нароста. Затем ремень протягивается в прорезь корректора и затягивается. По мере затягивания палец отводится к свободному краю.

Шина отличается от бандажа тем, что она гораздо менее масштабна, поскольку оказывает чёткое целенаправленное воздействие: коррекцию искривления плюсневой кости. Шина не просто фиксирует и поддерживает дефект, облегчая жизнь пациенту. Она выравнивает палец и возвращает его в исходное положение, насколько это возможно без радикального хирургического лечения (остеотомии).

Применение изделия уместно как в случае консервативного лечения, так и после проведения операции. Первый раз его следует надевать на 2-3 часа. Последующий часовой режим ношения подбирается лечащим врачом индивидуально. Корректирующая терапия проводится курсами, до момента достижения стабильной компенсации.

Отводящая ночная шина для первого пальца стопы F 2912 Fosta поможет Вам устранить боль, остановить дальнейшую деформацию плюснефалангового сустава и постепенно выровнять отклонение пальца.

Характеристики
Вид бандажа Женский бандаж
Классификация корсета Поддерживающий
Фиксация Полужесткий
Производитель Fosta
Отзывов (0)

Нет отзывов об этом товаре.