0
0
0

Межпальцевая перегородка с метатарзальным пелотом Comforma C 0710

Отзывы:
(0)
281 грн.
Основные характеристики
Все характеристики
Антибактериальная пропитка: Нет
Материал: Силикон
Тип стельки: При диабете
Производитель: Comforma

Подушечка под дистальный отдел стопы Comforma C 0710 применяется при поперечном плоскостопии и его осложнениях, таких как халлюкс вальгус (hullux valgus), натоптыши, «молоткообразные» пальцы, болезнь Мортона (невринома Мортона). Данное изделие используется также в периоды реабилитации после различных травм и операций. Более того, подушечка применяется при синдроме диабетической стопы и его осложнениях.

Подушечка C 0710 изготовлена из специального материала - силикона. Силикон - это специальное кремнийорганическое соединение. Этот материал является биологически и химически нейтральным, что позволяет использовать изделия из него даже в местах повреждений мягких тканей стопы, что является крайне важной особенностью для людей, страдающих синдромом «диабетической стопы». По плотности силикон максимально приближен к плотности мягких тканей и кожных покровов тела человека.

Благодаря данному преимуществу силиконовые изделия отлично распределяют ударную нагрузку на стопу, все вышестоящие суставы нижней конечности и позвоночник. Также силикон является прекрасным амортизатором. При использовании данного изделия эффективно разгружается поперечный свод стопы. В конструкции предусмотрен специальный межпальцевый разделитель, который располагается между первым и вторым пальцами стопы и способствует умеренному отведению первого пальца, а также позволяет избежать наминов и натоптышей. Также имеется специальный съемный метатарзальный валик.

Перед использованием подушечку можно обработать тальком. Изделие вкладывают поверх стандартной обувной стельки. Данная подушечка не имеет никаких ограничений по времени использования. Изделие необходимо мыть только в теплой воде (не выше 35°С), вручную. Сушить подушечку с пальцеразделителем необходимо в расправленном виде, без применения нагревательных приборов.

Характеристики
Антибактериальная пропитка Нет
Материал Силикон
Тип стельки При диабете
Производитель Comforma
Отзывов (0)

Нет отзывов об этом товаре.