0
0
0

Соляная лампа: чистое сокровище земных глубин

Соляная лампа: чистое сокровище земных глубин

В Священном Писании есть такие слова: соль земли. Сам Бог назвал этим поэтическим сравнением то самое необходимое, без чего невозможна полнокровная жизнь человека. Что же так нужно человеку? Три кита, три основы счастливого бытия. Взаимная любовь, внутренняя и наружная красота, и крепкое здоровье.

С любовью вылепленная природой и бережно обработанная человеческими руками, соляная лампа готова нести в каждый дом красоту и здоровье.

Естественная красота и эксклюзивность

Соляные глыбы всегда непохожи одна на другую. Один и тот же рельеф дважды повторить невозможно. Вкрапления и наслоения породы расположены в зависимости от того, как именно рождалась в недрах земли соляная глыба. Когда лампа включена, то места залегания пластов породы затемнены.

Нередко в производстве встречаются полностью прозрачные глыбы соли. В них содержание минеральных примесей минимально. А содержание чистого хлорида натрия достигает 99%. Попадаются и наполовину тёмные куски соли. В них значительную часть составляет примесь минералов (кальция, магния, окиси железа, сульфатов магния и натрия). Кстати, у таких ламп есть важное достоинство: они не перегреваются, как глыбы из чистой соли. Ни один искусственный абажур не может быть столь неповторимым!

Мощный обеззараживающий эффект

Соль – это сильнейший природный антисептик и консервант. Совершенно не изменяя запах в воздухе, солевые испарения быстро нейтрализуют болезнетворные бактерии.

Профилактика и лечение простудных заболеваний

Испарение основного компонента (NaCl) в комбинации с другими элементами (кальций, магний, бром, йод, цинк, железо) оказывает биологически активное воздействие на живой организм. А происходит оно посредством дыхательных путей, через слизистую оболочку.

Соляная лампа способна воссоздать в условиях жилого помещения уникальный микроклимат спелеолечебницы. Для этого необходимо лишь правильно подобрать лампу по весу. Чтобы общая площадь поверхности соляного плафона могла заполнить испарениями все комнаты квартиры или дома. Для обычной городской квартиры подойдёт светильник весом 3,5-8 кг.

Природная ионизация воздуха

Бытовая техника, которой оборудованы квартиры жителей современного мегаполиса, щедро излучает электромагнитные и торсионные поля. Частицы этих полей, положительно заряженные аэроионы, вызывают у человека головную боль, депрессию, приступы удушья и аллергические реакции.

Но есть и другие аэроионы – отрицательные. Именно они выделяются в воздух вместе с соляными испарениями. При вдыхании ионизированного солью воздуха повышается иммунитет и общий жизненный тонус организма.

Соляная лампа «Пирамида египетская» — это совершенство геометрической формы и внутренняя чистота. Созерцание такого светильника поможет собраться с мыслями и достичь умиротворённого состояния.

Соляной плафон расположен на массивной деревянной подставке. Для надёжности привинчен шурупами. Обычно плафон отвинчивается только для замены лампочки. Светильник укомплектован электрошнуром с регулятором яркости света и галогеновой лампочкой (25-50 Вт).

Если Вы не можете придумать, чем обрадовать дорогого человека – тогда смело можете заказать соляной светильник. Широкий ассортимент светильников, представленный в магазине медицинской техники «ТехноМед», порадует любую эстетичную душу и даст возможность купить настоящее чудо. Соляная лампа создаст домашний уют, очистит воздух и поспособствует профилактике и лечению любых бронхо-лёгочных заболеваний.

Пусть эта крупица земных сокровищ появится и в Вашем доме!

Возможно, вас также заинтересует: бактерицидная кварцевая лампа купить, аппликаторы ляпко купить киев

Соляная лампа, Солевая лампа, Соль, Соляной светильник

Комментарии
Похожие статьи
20.08.2015
Как выбрать тонометр
Как выбрать тонометр
Когда мы задумываемся о здоровье, финансовые вопросы уходят на второй план, и мы начинаем выбирать минимально необходимый комплект приборов медназначения для домашнего пользования. Конечно, одним из таких обязательных для простого обывателя аппаратов..
11.02.2020
Дарсонваль для лица, зачем нужен
Дарсонваль для лица, зачем нужен
Для сохранения молодости и красоты кожи лица иногда недостаточно обычных ежедневных процедур. Поэтому люди прибегают к более эффективным современным мерам. Сегодня большой популярностью среди женщин и мужчин пользуется медицинский аппарат «Дарсонваль..
12.02.2020
Как устроен небулайзер
Как устроен небулайзер
Небулайзер представляет собой устройство, которое предназначено для подачи жидких лекарственных препаратов в органы дыхания человека. С его помощью жидкие лекарственные средства приобретают парообразную или аэрозольную формы, а затем поступают в верх..