0
0
0

Для чего нам нужны солевые лампы

Для чего нам нужны солевые лампы

Что это такое?

Итак, солевая лампа – это небольшой светильник, сделанный из кристалла соли, который образовывался на протяжении миллиона лет. Солевые лампы, имеющие в основе кристалл соли, действуют как естественный ионизатор воздуха, увеличивая количество негативных ионов в помещении, что эффективно балансирует количество позитивных ионов и улучшает качество воздуха. Лампы изготавливают из куска кристалла, в который добавляется провод питания или свечка, чтобы создать уникальный декоративный домашний прибор. Различные минералы которые содержатся в соли, придают каждой лампе свой уникальный и неповторимый цвет. Железо насыщает соляной кристалл яркими красными тонами, марганец – огненно-оранжевыми и желтыми тонами. Каждая лампа единственная в своем роде.

Как работает солевая лампа?

При незначительном нагревании каменной соли (лампочкой в 15 ватт) солевая лампа вырабатывает негативные ионы, которые борются с позитивными ионами, появившимися из-за загрязнения воздуха, пыли, излучений электронных приборов, шерсти домашних животных, пыльцы, тем самым улучшая качество воздуха.

На наше здоровье и работоспособность влияет воздух, которым мы дышим. Воздух состоит из множества электрически заряженных частиц. Эти частицы заряжены позитивно, негативно или нейтрально. Качество вдыхаемого нами воздуха зависит от типа заряда, которым насыщенны частицы и от концентрации ионов. Мы окружены приспособлениями, благодаря которым наша жизнь становится легче: компьютеры, телевизоры, радиоприемники, микроволновые печи, электрообогреватели и пылесосы. Все эти устройства вырабатывают вредные для нас позитивные ионы, влияющие на качество воздуха, которые в свою очередь отрицательно влияют на наше физическое и эмоциональное состояние.

Самый дешевый и простой метод борьбы с электрическим «смогом», который вырабатывают устройства – просто проветрить помещение, что практически невозможно сделать в офисе, особенно при высоком уровне загазованности. Другой доступный способ улучшить качество вдыхаемого воздуха – установить в помещении, где мы больше всего находимся, солевую лампу.

От чего помогает?

Все мы подвергаемся действию вредоносных позитивных ионов ежедневно. Поэтому использование солевой лампы может уберечь каждого из нас от загрязненного воздуха. Значительное улучшение состояния здоровья почувствуют люди, страдающие следующими заболеваниями:

  • Респираторные заболевания, такие как бронхит, астма, синуситы
  • Аллергия
  • Ревматизм
  • Бессонница и мигрень
  • Утомляемость и депрессия
  • Стресс

Как пользоваться?

Все солевые лампы подходят для использования в доме и офисе. Лучше всего разместить лампу в том месте, где загрязнители воздуха скапливаются больше всего. Например, в спальне, на кухне, в общей комнате, где чаще всего используются электроприборы. Лучше всего оставлять лампу включенной подольше, чтобы образовалось как можно больше негативных ионов. Солевые лампы потребляют мало электроэнергии и абсолютно безопасны для работы в течение всей ночи, пока вы спите. Необходимо подбирать размер солевой лампы оптимальный для размера вашей комнаты, или купить несколько ламп, чтобы разместить по квартире или дому. Солевая лампа не требует особого ухода, достаточно очистить ее от пыли при помощи пылесоса. Следует помнить, что соль легко растворяется в воде, поэтому не рекомендуется ставить лампу рядом с аквариумом.

Где производятся?

Солевые лампы популярны во многих странах мира, а добыча каменной соли производится в нескольких местах планеты — в каменно-соляных шахтах, которые находятся в Пакистане. В Украине в Солотвино (Закарпатье) и рядом с городом Артемовск (г. Соледар) Донецкая обл.

Для изготовления солевых ламп подходит чистая соль, в состав которой входит как можно меньше разнообразных примесей. Если соль недостаточно чистая, то лампа будет испарять вместе с частицами соли микрочастицы примесей, которые могут причинить вред. Солотвинская соль содержит не более 10% примесей, что делает ее одной из самых чистых в мире. Соляная глыба (галит) не содержит тяжелых металлов, поэтому идеально подходит для изготовления соляных ламп, но практически не поддается обработке и резьбе по камню, и из нее сложно выполнить лампу в виде какой-либо фигуры.

Где продаются?

Купить солевую лампу в Киеве вы можете в одном из магазинов компании «ТехноМед». Также, вы сожете оформить заказ в нашем интернет-магазине и мы отправим Ваш заказ по всей Украине. Звоните, наши менеджеры помогут выбрать вам необходимую лампу! 

Возможно, вас также заинтересует: аппликатор ляпко купитьдарсонваль отзыв

Солевые лампы, обзор солевых ламп, солевая лампа

Комментарии
Похожие статьи
30.07.2015
Для чего используют кварцевые лампы
Для чего используют кварцевые лампы
Выбор вида и типа кварцевой лампы зависит от того, с какой целью Вы хотите ее приобрести. Лечение болезней - эффективными являются процедуры ультрафиолетового облучения при заболеваниях уха, горла, носа у детей и взрослых, болезнях кожи, периферическ..
20.08.2015
Как выбрать тонометр
Как выбрать тонометр
Когда мы задумываемся о здоровье, финансовые вопросы уходят на второй план, и мы начинаем выбирать минимально необходимый комплект приборов медназначения для домашнего пользования. Конечно, одним из таких обязательных для простого обывателя аппаратов..
25.08.2015
Аппликаторы Ляпко
Аппликаторы Ляпко
Изделия, которые накладываются на кожу человека с целью раздражающего действия на нервные окончания, именуются аппликаторами. Методика лечения болезней, воздействием на нервные окончания кожи, применяется в китайской медицине тысячи лет, основана на ..
10.02.2020
Зачем Дарсонваль для волос?
Зачем Дарсонваль для волос?
Дарсонваль является современным аппаратом, который используется для косметологических и физиотерапевтических процедур. Его пользу для лечения волос и эпидермиса головы уже давно оценили многочисленные специалисты не только в области косметологии, но ..